Сегодня 19.04.2024 - Пятница Христос Воскресе! Воистину воскресе!
  Главная   Новости  История храма  Публикации  Проповеди  Фотогалерея  Детская страничка  Расписание Богослужений

Меню сайта

Новости РПЦ
Наш опрос
Вы ходите в церковь...
Всего ответов: 1916
Статистика

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Логин:
Пароль:


  Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

  
Главная » 2009 » Декабрь » 22 » Вифлеемский огонь
14:23
Вифлеемский огонь

 

Акция «Вифлеемский огонь мира и дружбы» проводится по благословению Архиепископа Костромского и Галичского Александра, Председателя Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

 В воскресенье Вифлеемский огонь прибыл в Москву. Первый молебен после встречи Огня состоялся в 9 утра в православном храме священномученика Климента Папы Римского в Замоскворечье. Днем огонь встретили, по многолетней традиции, на Крутицком Патриаршем подворье, где расположена штаб-квартира Братства православных следопытов. После торжественных молебнов  скауты из Курска, Смоленска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Костромы, Мурманска, Казани, Томска, Краснодара повезли частицы огня в свои епархии.

 Вечером 20 декабря во время Вечернего Богослужения Вифлеемский огонь был доставлен в храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Курском государственном университете.

 Настоятель храма иерей Евгений Литовкин от имени всех прихожан выражает благодарность скаутмастеру Сергею Логинову, за организацию и доставку огня верующим.

 Лампадка с Вифлеемским огнём будут гореть в храме до праздника Крещения Господня, чтобы каждый желающий мог получить его частицу к Сочельнику, Рождеству Христову и в течение всей святочной недели.


  

Фотогалерея : http://hramkgu.ru/photo/prazdniki/vifleemskij_ogon/9
Просмотров: 2291 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/2

Календарь



Икона дня





(C) 2008 - 2024 Copyright. ХРАМ СВЯТЫХ РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ ПРИ КУРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ