Сегодня 16.04.2024 - Вторник Христос Воскресе! Воистину воскресе!
  Главная   Новости  История храма  Публикации  Проповеди  Фотогалерея  Детская страничка  Расписание Богослужений

Меню сайта

Новости РПЦ
Наш опрос
Вы ходите в церковь...
Всего ответов: 1916
Статистика

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Логин:
Пароль:


  Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

  
Главная » 2013 » Май » 25 » Престольный праздник
09:51
Престольный праздник

Не первый год 24 мая Курский государственный университет становится центром празднования Дня славянской письменности и культуры. Торжество началось с архиерейского богослужения в университетском храме в честь престольного праздника – дня святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. После службы на летней сцене университета состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие камерный хор КГУ под управлением профессора Е.Д. Легостаева, танцевальный коллектив «Родник», студенты КГУ.

Ректор КГУ профессор Гвоздев В.В. поздравил гостей и студентов c Днем славянской письменности и культуры и отметил почетной грамотой сотрудника информационно-просветительского центра Пережогину Екатерину за активное участие в оформлении газеты для детей и родителей «Буквица».

Председатель правления Курского регионального отделения фонда славянской письменности и культуры С.П. Локтионов отметил благодарственными письмами начальника управления по воспитательной работе Кириченко А.А. и проф. Салтык Г.А.

В завершение митрополит Курский и Рыльский Герман и духовенство Курской епархии совершили освящение нового 8-этажного учебного корпуса КГУ.




























Просмотров: 1746 | Добавил: Julia | Рейтинг: 5.0/1

Календарь



Икона дня





(C) 2008 - 2024 Copyright. ХРАМ СВЯТЫХ РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ ПРИ КУРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ