Сегодня 25.04.2024 - Четверг Христос Воскресе! Воистину воскресе!
  Главная   Новости  История храма  Публикации  Проповеди  Фотогалерея  Детская страничка  Расписание Богослужений

Меню сайта

Новости РПЦ
Наш опрос
Вы ходите в церковь...
Всего ответов: 1916
Статистика

   
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Логин:
Пароль:


  Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

  
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Поздравление ветеранов с праздником Великой Победы
13:15
Поздравление ветеранов с праздником Великой Победы

25 апреля студенты Курского государственного университета  совместно с областным казенным образовательным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Пенская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Курчатовского района Курской области»  поздравили ветеранов проживающих в п.им. Карла Либкнехта Курчатовского района с приближающимся праздников Дня Победы.  Поездка состоялась в рамках проекта «Мы - дети России!» Информационно-просветительского центра храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Юные воспитанники школы-интерната старались порадовать ветеранов накануне празднования Великой Победы, поэтому приготовили подарки своими руками. «Нам всем очень хотелось выразить свое уважение тем, кто прошел всю войну и не побоялся постоять за честь Родины. Тяжело было видеть быт ветеранов, осознавать то, что с каждым годом их становится всё меньше. Но именно поэтому и хотелось говорить в тысячный раз "Спасибо!" - за их подвиг, за победу, просто за то, что мы сейчас живем в мире.
Нас очень порадовало то, как приняли нас сами ветераны - просто, добродушно и с большой, искренней радостью. Многие специально надели все свои медали и ордена к нашему приходу. Все рассказывали о своей жизни, делились многолетним опытом и просто угощали нас печеньем и конфетами. Остаться равнодушным после такой поездки невозможно. Когда видишь, какими глазами смотрят на нас эти отважные, сильные люди. Когда понимаешь, что ты уже что-то сделал для них. Очень хочется надеяться, что наша поездка оставила и у них в душе свой добрый след, подкрепила их силы и веру в себя»

 

Кризская Мария,
руководитель проекта
«Мы - дети России!»
Информационно-просветительского центра
храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия

 

Просмотров: 2089 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1

Календарь



Икона дня





(C) 2008 - 2024 Copyright. ХРАМ СВЯТЫХ РАВНОАПОСТОЛЬНЫХ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ ПРИ КУРСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ